Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕАО: браконьеров ловят всего 12 инспекторов рыбоохраны

Фильтры

Регион

Новости

ЕАО: браконьеров ловят всего 12 инспекторов рыбоохраны

Численность инспекторов в ЕАО крайне недостаточна для эффективной борьбы с браконьерами. Об этом сообщили сегодня в биробиджанском экологическом клубе «Аралия».

По словам экологов, 12 инспекторов (8 – в Биробиджане, 4 – в поселке Николаевка Смидовичского района) территориального отдела рыбоохраны Госкомрыболовства должны неусыпно контролировать более 8 тысяч водоемов ЕАО, а также 500 километров пограничных вод Амура. «Из 12 инспекторов «под ружьем» находятся в лучшем случае 8-9 человек: кто-то в отпуске, кто-то приболел, руководители отдела завалены «бумагами» - справками, отчетами и др.», - рассказали экологи.

В 2008 году Биробиджанская группа рыбоохраны составила немногим больше 100 протоколов на нарушителей правил рыболовства. Николаевская – намного меньше. Большие проблемы создает слабая техническая оснащенность специализированной службы. Прошло уже 9 месяцев после учреждения рыбнадзора в составе Госкомрыболовства, а ни одной единицы автотранспорта не передано новой структуре от Россельхознадзора, ранее занимавшимся рыбнадзором. Лодки и катера «сохнут» на берегу.

Как сообщили в Амурском управлении Госкомрыболовства, в октябре-ноябре текущего года ожидается увеличение штата инспекторов рыбоохраны до 35 человек. Будет произведена и комплектация соответствующей техникой.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись