Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕАО: китайцам, нарушившим российскую границу на Амуре, грозит до 5 лет тюрьмы

Фильтры

Регион

Новости

ЕАО: китайцам, нарушившим российскую границу на Амуре, грозит до 5 лет тюрьмы

Ночью на моторной лодке они прибыли на российскую территорию.

Трем гражданам КНР, нарушившим российскую границу на Амуре, грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Еврейской автономной области, установлено, что граждане КНР в ночное время с целью незаконной добычи рыбы на моторной лодке пересекли Государственную границу РФ, проходящую по линии главного фарватера реки Амур, на территории Смидовичского района ЕАО. Ранним утром они были задержаны пограничным отрядом войсковой части.

Следователем Управления ФСБ РФ по ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 (незаконное пересечение Госграницы РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК РФ. Судья Биробиджанского городского суда, рассмотрев постановление заместителя начальника следственного отделения о возбуждении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, согласилась с мнением прокурора, поддержавшего ходатайство.

Учитывая, что граждане КНР обвиняются в совершении преступления средней тяжести, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, не имеют постоянного места жительства на территории РФ, личность их документально не подтверждена, суд, согласившись с заключением прокурора, избрал обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)