Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Граждане КНР осуждены за незаконное пересечение границы и вылов рыбы в Еврейской АО

Фильтры

Регион

Новости

Граждане КНР осуждены за незаконное пересечение границы и вылов рыбы в Еврейской АО

Суд Еврейской автономной области с участием гособвинителя назначил пяти гражданам КНР наказание в виде лишения свободы сроком на семь месяцев с отбыванием в исправительной колонии-поселении. Кроме этого, за незаконный вылов рыбы с них взыскана вся сумма причинённого ущерба. Как 24 декабря сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости старший помощник прокурора области, старший советник юстиции Наталья Мешкова, в начале декабря 2009 года прокурором Еврейской АО Александром Золотухиным утверждены обвинительные заключения с направлением в областной суд ЕАО уголовных дел в отношении пяти граждан КНР. Жители соседнего государства обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 322 УК РФ (Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации) и частью 3 статьи 256 УК РФ - (Незаконная добыча (вылов) биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства, на миграционных путях и в местах нереста, группой лиц).

Установлено, что граждане КНР 6-7 октября 2009 года на моторной лодке незаконно пересекли российскую границу в районе 71-79 км реки Средний Амур, на участке отделения в местечке Забеловское Смидовичского района ЕАО, с помощью сетей осуществляли незаконный вылов рыбы на сумму свыше 15 тысяч рублей. Личным составом российских пограничных катеров они были задержаны. У них изъята рыба пяти видов и крабы, три рыболовных сети и две моторные лодки.

Обвиняемые вину в совершении преступлений признали полностью. Двое из них пояснили, что знали о том, что границу нарушать нельзя, но у них не было работы, а семья нуждалась в деньгах, и они согласились на предложение знакомого о вылове рыбы на российской стороне. Он пообещал им от 30 до 70 юаней в день в зависимости от улова. Двое других пояснили, что являются безработными и нанялись к третьему, тоже безработному, но имеющему лодку и сети. Он пообещал им платить 10% с общей суммы выручки от улова рыбы.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись