Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На всех водоемах Еврейской автономной области запрещено рыболовство любым способом

Фильтры

Регион

Новости

На всех водоемах Еврейской автономной области запрещено рыболовство любым способом

Полный запрет на спортивное и любительское рыболовство вступил сегодня в силу на всех водоемах Еврейской автономной области. Эта норма введена правилами федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) для рыбохозяйственных водоемов Дальнего Востока - сообщает ИТАР-ТАСС Сибирь со ссылкой на региональное управление природных ресурсов.

"Такого, чтобы на всех пяти тысячах рек и трех тысячах озер автономии запрещалось рыбачить самыми безобидными снастями - никогда еще не было, - говорит член рыбохозяйственного совета области Сергей Мокров. - Весеннее ограничение на период нереста частиковой рыбы вводился на 22-24 дня на особо ценных водоемах. На остальных рыбалка удочками и спиннингами не ограничивалась. Из каких соображений введены новые запретительные меры, трудно понять".

В областном добровольном обществе рыболовов подчеркнули, что данным запретом ущемлено законное право рыбаков-любителей выходить на свои излюбленные водоемы. По самым скромным прикидкам, ущемлены интересы 40-50 тыс рыбаков-любителей.

Запрет будет действовать до 30 мая. Самая "мягкая" санкция за нарушение запрета - 1000 рублей штрафа.

Источник: baikal24.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись