Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕАО: тнспекторы Биробиджанского отдела Росрыболовства проверяют незаконные ледовые переправы

Фильтры

Регион

Новости

ЕАО: тнспекторы Биробиджанского отдела Росрыболовства проверяют незаконные ледовые переправы

Инспекторы Биробиджанского отдела Росрыболовства продолжают проверять незаконные переправы через реки ЕАО. Об этом сообщили сегодня в биробиджанском экологическом клубе «Аралия».

«С начала года наши сострудники составили почти 100 протоколов на нарушителей правил рыболовства и среды обитания ихтиофауны. «Лидируют» в списке нарушителей пользователи незаконных ледовых переправ», - рассказал руководитель Биробиджанского отдела рыболовства Александр Кукшинов.

По его словам, с нарастанием толщины льда через реки Урми, Никиту, Большую Каменушку, Биджан, Ин пошли не только легковые автомобили, но и груженые древесиной лесовозы, другая тяжелая техника. Это угрожает не только водителям транспортных средств, рискующих провалиться под лед, но и нарушает условия обитания рыбы. Несанкционированные переправы загаживаются разливами соляры, масел, на съездах и выездах обрушиваются берега.

«Кроме этого, нередко вырубаются деревья, чтобы соорудить выездные мосты со льда на берег, устраиваются из бревен гати на незамерзших мелководных перекатах. С этими безобразиями мириться нельзя – рейды инспекторов продолжаются», - сообщил А.Кукшинов.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)