Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбоохранная акция "Весенний нерест" началась в Еврейской автономной области

Фильтры

Регион

Новости

Рыбоохранная акция "Весенний нерест" началась в Еврейской автономной области

До 30 мая там будет действовать запрет на лов ленков, тайменей, хариусов, а также сигов, щук, коньков и других ранненерестующих рыб.

Как сообщили в Биробиджанском отделе Амурского территориального управления Росрыболовства, запрет любительской и спортивной рыбалки введен на три вида так называемых туводных лососевых рыб – ленков, тайменей, хариусов, а также сигов, щук, коньков и других ранненерестующих рыб. Запрет будет действовать вплоть до 30 мая.

Это не местная самодеятельность, а нормы, введенные Правилами рыболовства в водоемах Дальнего Востока. По словам руководителя биробиджанского отдела Амурского территориального управления Александра Кукшинова, инспекторский состав отдела с 20 апреля начал работать по усиленному варианту.

Александр Кукшинов напомнил также, что запрет на лов ленков, тайменей и других видов введен с этого же дня на водоемах Амурской области и Хабаровского края. При этом охрана Урми, Кукана, Беренджи, других рек Хабаровского сельского района поручена биробиджанскому отделу, сообщает официальный портал органов власти Еврейской автономной области.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)